Identical twin sisters who couldn’t look more alike…or live more differently.

Harper Frost is laid-back, easygoing. She doesn’t care what anyone thinks of her. She likes a beer and a shot and wouldn’t be caught dead wearing anything fashionable. She’s inherited her father’s rundown house on…

The Identicals

ISBN 10 : 9781473611245
ISBN 13 : 1473611245

'The Queen of the Summer Novel' (People) The ultimate summertime reading for fans of Jennifer Weiner and Jodi Picoult. Nantucket is only two and a half hours away from Martha's Vin..

Read Online Download Full

Mischling

ISBN 10 : 9782330087524
ISBN 13 : 2330087527

Pearl et Stasha ont douze ans, sont jumelles. Deux jeunes filles ordinaires. Mais pour les nazis, elles ont une particularité : ce sont des Mischling, des sang-mêlé. C’est à ..

Read Online Download Full

Le Prince Et Le Pauvre

ISBN 10 :
ISBN 13 :

À Londres, vers le milieu du xvie siècle, le jeune Édouard, Prince de Galles et fils d'Henry VIII, âgé d'une douzaine d'années, aimerait échapper à l'étiquette de la Cour ..

Read Online Download Full

Pr Sum Innocent

ISBN 10 : 9782226336576
ISBN 13 : 2226336575

Qui a tué Carolyn, une talentueuse avocate aussi belle que sans scrupules, retrouvée ligotée dans son luxueux appartement ? Viol suivi de meurtre ou crime prémédité ? L'enqu..

Read Online Download Full

Dark Matter

ISBN 10 : 9782290116753
ISBN 13 : 2290116750

Un soir, en rentrant chez lui, Jason Dessen, professeur de physique, est agressé et kidnappé par un inconnu masqué. Quand il reprend connaissance, tout a changé : Daniela n’e..

Read Online Download Full

Flatland

ISBN 10 : 9782824706771
ISBN 13 : 2824706775

Flatland est une allégorie, écrite en 1884, où l'auteur, Edwin Abbott Abbott, donne vie aux dimensions géométriques, le point, la ligne et les figures planes, avant d'en arriv..

Read Online Download Full

Partials

ISBN 10 : 9782226290120
ISBN 13 : 2226290125

Un virus. La guerre contre les Partials - ces êtres mi-humains, mi-robots - a décimé la population. Seuls quelques milliers retranchés à Long Island ont survécu. Et le virus ..

Read Online Download Full

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *